Aimé Félix Del Marle
Aimé Félix DEL MARLE
Composition abstraite (1946)
Lithographie originale en noir et blanc signée au crayon justifié en 100 épreuves sur papier Vélin Bellegarde
Tirage 100 exemplaires + HC " collaborateurs
Epreuve inclue dans le porte folio ART ABTRAIT
Edition OPERA 1946
Format planche 32.5 x 24 centimètres
Pliée en deux de format réel de 32, 5 x 48 centimètres
Bon état,
Périmètre légèrement jauni
Pas de charnière au dos
Bibliographie :
Reproduite catalogue DEL MARLE Reprospective Musée de GRAVELINES en 1996 Hauteur : 32 cm / Largeur : 24 cm