GUDIN (Théodore, Baron) Peintre de marines. (Paris 1802 – 1880) : Lettre Autographe signée au Rédacteur en chef du Journal du HÂVRE Rue de la Gaffe - 1p 1/2 in-8° : « Que vous êtes bon et obligeant, mon cher Monsieur CORBIEN. Je ne sais comment vous exprimer toute ma reconnaissance et n’ayant pas pu, ainsi que je me le proposais, aller au Hâvre vous le dire de vive voix. Je ne veux pas attendre plus longtemps... »
542