CAILLEBOT DE LA SALLE. Certificat signé Louis de CAILLEBOT Chevalier, Seigneur de LA SALLE, Conseiller du Roi en ses Conseils, Lieutenant Général de ses Armées et Capitaine, Lieutenant de la Compagnie des GENDARMES de la Garde de Sa Majesté (En-tête manus.) - Sceau de cire aux armes - Certificat pour Alexandre GUILLERMAIN Sous-Brigadier des “Gensdarmes” de ladite Compagnie, a servi Volontaire pendant la Campagne de HOLLANDE de 1672 - PARIS 16 Mars 1673 - 1p in-4° - SALLE (LA) : En Juillet 1673, la terre et Seigneurie de CHAMPSONELS, en Normandie, fut érigée en Marquisat sous le nom de LA SALLE, en faveur de Louis de CAILLEBOT, Seigneur de LA SALLE et de MONTPINÇON.

72