Null CALVADOS. 1623. Manuscrit signée Guillaume VAUQUELIN
Escuyer Sieur de la F…

CALVADOS. 1623. Manuscrit signée Guillaume VAUQUELIN Escuyer Sieur de la Fresnes Conseiller du Roy Président et Lieutenant Général au Bailliage et Siège de CAEN, Maître des requêtes ordinaire de l’Hostel de la Reine.. - Manuscrit 3pp in-4° donnée à CAEN 15 juillet 1623 - concernant le curé de MONDRAINVILLE au sujet de la place de la Chapelle de COLLEVILLE, pour dégâts commis par les paroissiens et autres, aux fêtes et dimanches et concernant aussi le temps et la manière dont on doit dimer, et laisser dimer en ladite paroisse - Sceau imp.

41