RÉGIMENTS DE LOUIS XIV. 12 Quittances ou certificats, in-8°, sur vélin ou papier, signés d’Officiers commandant les Régiment de Louis XIV : Le Comte d’ALAIS, Capitaine du régiment Ducal d’Infanterie de Piedmont, 1676 + D’ALBIGNY Aide de Camp du Maréchal de Villeroy dans l’Armée de Flandres, Camp d’Helsen 1693 + Nicolas ANDRAS Sieur de Brosse, Lieutenant au Régiment des Gardes du Roy, 1650 + Nicolas d’ARNOLFINY, Maréchal de Camp du Régiment de Cavalerie, 1616 + BARDON Major Commandant le Régiment du Maine Infanterie, Certificat de blessure à la Bataille de St-François près Strasbourg, Camp de Mersen près Anvers 1703 + Armand de BARLE de la FERRONAYS, Reçu de 7500 Livres pour la Levée d’une Compagnie de Chevau-Légers, composé e de 50 hommes dans le Régiment de COURCELLES (90 Régiment de Cuirassiers), 1674 + Isac BARRIEv RE Capitaine d’une Compagnie de Gens de Guerre au Régiment de Navarin, Cazal (Siège de Cazals/Italie), 1640 + Charles LA BARTE, Commandant au Fort de St- André de SALINS (Jura), 1680 + Antoine Simon de BOISDAVID, Colonel au Régiment de Champagne, Certificat de services fait à VERDUN en 1677 + Nicolas BICARD, Garde de Sa Majesté la Duchesse de LONGUEVILLE, 1676 + Jacques BOISFRADIN Capitaine au Régiment de SAULT, 1669 + Gabriel BOLIFER VOYSINES Conseiller du Roi et Prévôt général de la Cavalerie de France, 1648.

39