Tès original, exceptionnel et fin Istanbouli n'en soie, Turquie, vers 1975 Velours en soie sur fondations en soie Champ bleu roi à décor bayadère : bandes et rayures incrustées de guirlandes fleuries polychromes et de semis de botehs ( symbole de genèse et fécondité) Triple bordures dont la principale à décor rappelant le champ central Bon état général 190 x 125 cm
36