Original et grand Ghoum en soie, Iran, vers 1970, époque du Shah Velours en soie sur fondations en soie Décor Zil y sultan A original décor de rangées de vases à bouquets floraux polychromes Triple bordures dont la principale rose saumoné à semis de cartouches floraux multicolores 250 x 146 cm
39