Grand et ancien Tekke boukhara, Turkmèn, fin 19 e Velours en laine sur fondations en coton Champ rouge lie de vin à décor de guhls stylisés ( pattes d éléphants stylisées) Oxydations et usures naturelles 295 x 207 cm
100