René Magritte
René MAGRITTE (d'après)
Sérigraphie sur papier coton fait main.
Signé et daté dans la planche en bas à gauche.
Publié et imprimé en 2010 par le Musée Magritte à Bruxelles, Belgique
d'après le dessin original à l'encre " La trahison des images, 1952".
Format papier : 28,0 x 20,7 cm
Taille de l'image : 13,0 x 8,7 cm
L'article est en parfait état. Hauteur : 28,0 cm / Largeur : 20,7 cm