René Magritte René MAGRITTE (d'après)

Sérigraphie sur papier coton fait main.
S…

René Magritte

René MAGRITTE (d'après) Sérigraphie sur papier coton fait main. Signé et daté dans la planche en bas à gauche. Publié et imprimé en 2010 par le Musée Magritte à Bruxelles, Belgique d'après le dessin original à l'encre " La trahison des images, 1952". Format papier : 28,0 x 20,7 cm Taille de l'image : 13,0 x 8,7 cm L'article est en parfait état. Hauteur : 28,0 cm / Largeur : 20,7 cm

René Magritte