Null TAVOLO CIRCOLARE INTARSIATO, XIX SECOLO

TAVOLO CIRCOLARE INTARSIATO, XIX SECOLO in palissandro, con piano con intarsi in legno di bosso a motivi vegetali, centrato da intarsio a racemi con uccellino al negativo. Gamba conica, base triangolare con piedi a foglie. Misure cm. 80 x 123.

574