Null Réunion de couverts en argent comprenant :

Réunion de couverts en argent comprenant : - Douze cuillers à moka, modèle à queue de rat, la tige gravée d'une couronne comtale aux armes Duchassaing de Fontbressin. Poinçon Minerve 1er titre. Poids 160 g. - Douze petites cuillers à cuilleron en vermeil, modèle à joncs enrubannés et feuilles d'acanthe. Poinçon Minerve 1er titre. Poids 250 g. - Douze fourchettes à huitres en argent, manche en argent fourré. Poinçon Minerve 1er titre. Poids brut 340 g. Poids total brut du lot : 750 g. Joints : - Douze couteaux, lame acier, manche en nacre avec une couronne comtale aux armes Duchassaing de Fontbressin. - Douze grands couteaux, lame acier, manche en nacre avec une couronne comtale aux armes Duchassaing de Fontbressin.

424