Null Dix couteaux à fruits

Dix couteaux à fruits lame en argent gravée de branches de poirier, manche en os. Monogrammés "HT". Poinçon Minerve 1er titre. Orfèvre : Lavallée orfèvre / F. Nicoud succs / 19, boulevard de Strasbourg / Paris. Poids brut : 430 gr. Joints : six couteaux à fruits, lame en argent, manche à l'imitation de l'ivoire. Poincon : Minerve. Poids brut : 195 gr. Poids total : 625 gr.

409