Douze couverts à entremets et douze couteaux à fruits en vermeil, modèle à filet, épis et feuilles d'acanthe. Les couteaux à manche en argent fourré, lame vermeil. Armoirie sous une couronne marquisale. Poiçon Minerve 1er titre. Orfèvre : Eugène Queillé ou son fils Elvire Queillé (actifs à Paris à partir de 1847). Poids : 1.120 gr. Poids brut : 550 gr. Poids total brut : 1.670 gr.
405