Douze couteaux à fruits lame en vermeil, manche en nacre et virole d'argent. Ecusson monogramé sur le manche. Poinçon Paris, 2ème coq. Orfèvre : JA aux ciseaux. Poinçon de moyenne garantie Paris et poinçon de garantie au crabe. Poids brut total : 432 gr.
355