QUATRE ASSIETTES EN MAJOLIQUE, FAENZA DÉBUT DU 19E SIÈCLE connu sous le nom de "Garofano", en émail polychrome à décor de style Kakemono de motifs floraux avec réserve réticulée. Diamètre 24 cm. Flambage, défauts de cuisson.
396