Huile sur toile marouflée "Annonciation". Anonyme. Anciennement attribué à Pieter Kempeneer alias Pedro de Campaña. On y joint une lettre de Paul Aelman attestant cette attribution en 1935. Ecole flamande. Epoque : fin XVIIème - début XVIIIème. Provenance: ancienne collection Le Fevere de Ten Hove. Dim. : +/- 61x44 cm.
208