CARTIER

Élégant bracelet en or jaune 18 carats composé d'un bandeau torsadé tressé, rehaussé en son centre du double "C" Cartier serti de diamants taille brillant pour un total de +/-0.44 carat. Signé Cartier et numéroté 778872. Il est agrémenté d'une chaînette de sécurité en or sertie de diamants taille brillant pour un total de +/-0.70 carat. Vers 1990. Présenté dans son étui signé Cartier. Poids total: +/-37gr.

116

CARTIER