GREUZE Jean-Baptiste (1725 - 1805). Entourage de.

Huile sur toile marouflée sur toile "Portrait d'une jeune femme légèrement dévêtue". Entourage de Jean-Baptiste Greuze. Ecole française. Epoque : fin XVIIIème. Voir au dos un ancien numéro de vente au tampon noir ainsi qu'une étiquette des experts Boswell & Son à Norwich. Dans un encadrement en bois sculpté et doré du XVIIIème. Dim.:+/-46x38cm.