Null Julia LESAGE (active à la fin du XIXème siècle)
Portraits en pendants de Ma…

Julia LESAGE (active à la fin du XIXème siècle) Portraits en pendants de Marie-Antoinette et Louis XVI. Pastels sur papier, marouflés sur toiles à vue ovale, l'un signé en bas à droite et daté 1868. Porte l'annotation au revers "Marie-Antoinette Julia Lesage" pour l'un, l'autre "Louis XVI". H_43,5 cm L_33,5 cm, à vue.

223