Null Commode bonheur du jour en acajou et placage d'acajou.
La partie supérieur…

Commode bonheur du jour en acajou et placage d'acajou. La partie supérieure à deux vantaux vitrés. L'abattant cylindrique laissant apparaître neuf tiroirs. La partie inférieur a une tirette écritoire gainée de cuir et deux tiroirs. Fin de l'époque Louis XVI ou début du XIXème siècle H_145 cm L_100 cm P_59 cm, infimes manques au placage, mécanisme à revoir.

93