Réunion de mobilier de salon en bois doré sculpté canné, les pieds fuselés torsadés comprenant : - une paire de chaises, le dossier ajouré. - une chaise, le dossier canné en partie haute. - un fauteuil corbeille. Vers 1900. H_92.3 cm L_40 cm P_39.5 cm(paire de chaises) H_89.5 cm L_44.5 cm P_36.5 cm H_74 cm L_70 cm P_ 50 cm Accident pour deux cannages.

85