Null Table bouillotte en placage d'acajou.

Table bouillotte en placage d'acajou. Le bouchon en placage d'acajou et gainé de cuir. Le plateau en marbre blanc cintré d'une galerie en laiton. Elle ouvre en ceinture à deux tablettes et deux tiroirs. Les pieds fuselés marquetés simulant des cannelures. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_77,5 cm D_66 cm, petits manques au placage, le bouchon en l'état.

84