Suite d'une paire de fauteuils et d'une paire de chaises en bois mouluré et sculpté. Les pieds, accotoirs et montants de dossiers en bois tourné. La ceinture supérieure du dossier à décor de feuilles d'acanthe enserrant un blason. Garnis d'une broderie au petit point à décor floral. XIXème siècle. H_116 cm L_58 cm P_53 cm

79