Manufacture JAGET ET PINON à Tours. Vase balustres à long cols et trois anses en faïence émaillée bleue à décor doré et cuivré amati de végétaux et rinceaux feuillagés. Marqué sous la base. Vers 1920-1930. H_58 cm.
61