Vitrine en bois de placage et marqueterie ouvrant à deux portes sur trois tiroirs et une tablette. Partie supérieure d'une bibliothèque anglaise du XVIIIème siècle. Elle a été adaptée au XIXème siècle d'un piètement à entretoise en X. H_169,5 cm L_107 cm P_303 cm.
38