Null SEVRES.
Service des bals de l'Empereur Napoléon III.
Coupe sur talon et pla…

SEVRES. Service des bals de l'Empereur Napoléon III. Coupe sur talon et plat en porcelaine, à décor du grand chiffre or. La porcelaine datée 1861, le décor daté 1862, pour la coupe sur piédouche. La porcelaine et le décor datés 1867 pour le plat. H_10 cm D_25 cm(pour la coupe) D_30,7 cm(pour le plat)

29