Null Pendule portique en bois de placage à décor marqueté floral.
Le cadran en b…

Pendule portique en bois de placage à décor marqueté floral. Le cadran en bronze doré, cerné d'une frise feuillagée. Le balancier à décor de cygnes surmontant une fleur. Époque Charles X. H_50 cm L_26 cm P_16 cm, usures au cadran.

19