Cave à liqueur en bois de placage à décor de cartouches et médaillons feuillagés, en laiton incrusté. Le centre du médaillon en écaille rouge. La verrerie comprenant seize verres et quatre carafes, certains rapportés. Époque Napoléon III. H_25 cm L_31,5 cm P_23,5 cm, accidents à deux carafes, soulèvement au laiton, fermeture à revoir, ébréchures sur les verres.

17