Paire de consoles dessertes en bois mouluré et sculpté et placage de palissandre, ouvrant à un tiroir et présentant deux tablettes d'entretoise. Plateau de marbre brêche. Epoque Napoléon III. H_85.5 cm L_87.5 cm P_38 cm, sauts de placage, soulèvements.
13