Maison Alphonse GIROUX. Coffret à odeurs en marqueterie Boulle d'écaille rouge et laiton. Il contient trois flacons en verre à décor or. Signé sur la serrure. Epoque Napoléon III. H_9 cm L_12 cm. Avec sa clé.
1