CARTIER, Must Montre bracelet en vermeil (925).
Boîtier rond à couronne.
Cadran…

CARTIER, Must

Montre bracelet en vermeil (925). Boîtier rond à couronne. Cadran à chiffres romains orné d'un cerclage 3 ors. Petite trotteuse à 6h. Remontoir orné d'une pierre bleue. Bracelet en cuir noir signé Cartier, boucle déployante en métal doré signée Must de Cartier. Poids brut : 48.8 g. - Tour de poignet : 16.5. Rayures d'usage et petite oxydation. Avec son écrin, ses documents et certificat d'authenticité.

13

CARTIER, Must