CARTIER, Must
Montre bracelet en vermeil (925).
Boîtier rond à couronne.
Cadran à chiffres romains orné d'un cerclage 3 ors. Petite trotteuse à 6h.
Remontoir orné d'une pierre bleue.
Bracelet en cuir noir signé Cartier, boucle déployante en métal doré signée Must de Cartier.
Poids brut : 48.8 g. - Tour de poignet : 16.5.
Rayures d'usage et petite oxydation.
Avec son écrin, ses documents et certificat d'authenticité.