Revolver U.S. Pionneer, cinq coups, calibre 32 annulaire. Canon rond. Barillet évidé et carcasse entièrement gravée de rinceaux feuillagés et de l’aigle. Détente éperon. Plaquettes de crosse en noyer sculpté (usure). B.E. Vers 1870-1880.
211