ART CONTEMPORAIN Quan WANSANIT DESLOUIS

"Les mauvais élèves", 2018

Memento mo…

ART CONTEMPORAIN

Quan WANSANIT DESLOUIS "Les mauvais élèves", 2018 Memento mori composé d'un assemblage d'os, papillons, coquilles d'écrevisses, bois et métal, monogrammé sur le socle "Q.W" Sous une cloche cubique à base en bois laqué noir signée en idéogramme doré Hauteur : 27 cm - Largeur : 27 cm - Profondeur : 27 cm Provenance : Galerie Hey !

390

ART CONTEMPORAIN