ART CONTEMPORAIN
Quan WANSANIT DESLOUIS
"Les mauvais élèves", 2018
Memento mori composé d'un assemblage d'os, papillons, coquilles d'écrevisses, bois et métal, monogrammé sur le socle "Q.W"
Sous une cloche cubique à base en bois laqué noir signée en idéogramme doré
Hauteur : 27 cm - Largeur : 27 cm - Profondeur : 27 cm
Provenance : Galerie Hey !