ART DU XXE SIECLE Germain DELATOUSCHE (1898-1966)

"Narcisses"
Nature morte aux …

ART DU XXE SIECLE

Germain DELATOUSCHE (1898-1966) "Narcisses" Nature morte aux fleurs blanches Huile sur carton, signée en bas à droite et datée 1950. Titrée au dos, numéros d'exposition et anciennes étiquettes. Hauteur : 46 cm - Largeur : 38 cm Cadre : 68 x 60 cm

323

ART DU XXE SIECLE