ART DU XXE SIECLE - PLANSON André PLANSON (1898-1981)

"Paysans d'Ile de France"…

ART DU XXE SIECLE - PLANSON

André PLANSON (1898-1981) "Paysans d'Ile de France" Huile sur toile, signée en bas à gauche. Au dos contresignée et titrée. Porte une étiquette de l'exposition "Art Français Contemporain, 1936" Hauteur : 65 cm - Largeur : 100 cm Cadre : 84 x 118,5 cm Toile légèrement détendue, petit enfoncement en bas à gauche.

314

ART DU XXE SIECLE - PLANSON