ART CONTEMPORAIN - COLLAGES
Annie BOYER (Active XXe - XXIe siècle)
Composition bleue
Technique mixte sur papier toilé, huile et collage de papiers découpés.
Signée, titré, date 25 novembre 2015.
Hauteur : 65,5 cm - Largeur : 99 cm
Importantes craquelures, déchirure au dos.
On y joint :
École contemporaine
Portrait d'homme
Collage sur papier
A vue : Hauteur : 39 cm - Largeur : 29 cm
Cadre : 52 x 42 cm