ART CONTEMPORAIN - LAPS - DIVERS Eric LAPS (1968)

Clown

Gouache sur papier, si…

ART CONTEMPORAIN - LAPS - DIVERS

Eric LAPS (1968) Clown Gouache sur papier, signée en bas à gauche et datée 15. Hauteur : 105 cm - Largeur : 78 cm Sans cadre, roulé, traces de colle au revers On y joint : - Ecole contemporaine Au cabaret Huile sur toile sans châssis, traces de signatures en bas à droite. Traces d'annotations au dos Hauteur : 76 cm - Largeur : 92 cm Taches d'humidité. - Ecole contemporaine Composition aux fraises et à l'homme masqué Lithographie en couleurs, signée en bas à droite illisible, titrée au crayon, cachet sec et justifiée en bas à gauche. Hauteur : 72 cm - Largeur : 49 cm Salissures et plis importants.

350