Important lustre cage, montre en métal, éclairant à 16 bras de lumière à décor de poignards, rosaces, pampilles et plaquettes. XVIIIe siècle (accidents, manques, parties changées, certaines pampilles gravées de caractères religieux) haut : 160 - diam : 85 cm
208