QUIMPER - MICHEAU-VERNEZ Robert (1907-1989) Groupe en faïence polychrome figurant une mère de Loctudy avec son enfant, inscriptions sur la terrasse : " Gwreg yaouank - Eus Lok-Tudi - Gant he bugel ". Signée R. Micheau sur la terrasse, marque sous la base Henriot Quimper. Ht. : 37 cm - Base : 15.70 x 12 cm.
124