Null LEGRAS - SAINT-DENIS

LEGRAS - SAINT-DENIS Vase balustre à col conique sur piédouche. Épreuve en verre blanc à décor de feuilles de vigne gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émail violet sur fond givré. Signé dans le décor. Haut. 43 cm Bibliographie : Collectif, Legras verrier, Argus Valentines, Paris, 2002, modèle similaire référencé sous le n°387 et reproduit pp. 232-233.

107