ECOLE ANGLAISE Dans le goût de la fin du XVIIIème siècle Portrait de femme en Hébé Huile sur toile (Petit enfoncement vers le milieu à gauche ; trace d'accident en haut vers le milieu ; ancien vernis encrassé) H. 34,5 - L. 25,5 cm Cadre en bois et stuc doré à motif feuillagé et ajouré dans les coins (Petits manques)
57