DALENS III Dirk (Attribué à) 1688-1753 Paysage de campagne avec villageois et animaux en chemin. Pinceau, encre noire et lavis de gris. Filigrane au blason, manque en haut à droite, collé sur un fragment de feuille ; pliure à gauche ; insolé et piqures. Au revers une ancienne inscription à la plume annotation Ode Dalens. H.13.3-20 cm Provenance: Coll. Sacha Guitry, Drouot Maitre Ader, 21/04/1978
44