Pierre -Paul PRUD'HON (1758-1823) d'après Fragment pour la Vengeance de Cérès, Apothéose de Racine (2), l'Empereur, la Lecture, l'Amour réduit à la raison, le Cruel rit des pleurs, Thémis. Gravures ou lithographies par J.Boilly Bourgeois, Copia, Marais, Veljyn, Roger. Belles épreuves, nombreuses rousseurs. Ensemble10 planches. 21 x 13cm, 45 x 33cm, 56 x 41cm, 25 x 32cm.
35