Pierre - Paul PRUD'HON (1758-1823) d'après Déploration du Christ par Franquinet, Apollon et Calliope, l'Ame par Boilly, Plafond, les Vendanges, le Bain de Flore, l'Ame, le génie des Arts, petits dévideurs, la Joie, le ministère de la Police, la Justice.. Réunion de lithographies par J.Boilly, Aubry Lecomte, Le Roux, Bellanger, Gigoux, Grevedon. Belles épreuves, rousseurs, salissures. Ensemble environ 18 planches. 22 x 16cm 8,5 x 10cm, 8 x 18cm, 27,5 x 26cm.
34