Null Charles MONNET (1732 - 1808) d'après

Charles MONNET (1732 - 1808) d'après Assemblée Nationale, Fédération générale des Français, Journée du 1er Prairial, Journée du 16 Octobre, Sujets historiques, révolutionnaires (4pl) - Plan du lit de justice tenu par le roi Louis XV dans la grande salle des Gardes du Corps au Château de Versailles le 20 Septembre 1759. Eau-forte et burin, belles épreuves légèrement jaunies, quelques rousseurs, la dernière fort jaunie avec de nombreuses rousseurs. Petites marges. Environ 36 x 47cm. Ensemble 5 planches.

12