Null FRANCE - 1838 -1919

FRANCE - 1838 -1919 Montre de gousset boîtier en or 750/1000e, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, deux aiguilles, dos en métal, fond guilloché, mouvement échappement à cylindre Poinçon tête de cheval Poids brut : 29,53 g. Diam. : 3,3 cm. 1,5 in. Verre détaché, légères déformations et usures au décor, petites oxydations à l'extérieur. Nous ne garantissons pas le fonctionnement des montres ni l'authenticité du mouvement, révision à prévoir

61