DER JUDASKUSS
LE BOUSSOLE DE JUDAS

DER JUDASKUSS

LE BOUSSOLE DE JUDAS Petite peinture d'une scène dense à la manière de Felice TORELLI (1667-1748) Huile sur bois, restaurée, avec restes de sceau au verso, 18e siècle 21 x 25,5 cm, cadre : 31 x 34 cm THE JUDAS KISS Petite peinture d'une scène de foule d'après Felice TORELLI (1667-1748) Huile sur panneau, restaurée, avec restes de sceau au verso, 18e s. 21 x 25.5 cm, cadre : 31 x 34 cm

209

DER JUDASKUSS