DER JUDASKUSS
LE BOUSSOLE DE JUDAS
Petite peinture d'une scène dense à la manière de Felice TORELLI (1667-1748)
Huile sur bois, restaurée, avec restes de sceau au verso, 18e siècle
21 x 25,5 cm, cadre : 31 x 34 cm
THE JUDAS KISS
Petite peinture d'une scène de foule d'après Felice TORELLI (1667-1748)
Huile sur panneau, restaurée, avec restes de sceau au verso, 18e s.
21 x 25.5 cm, cadre : 31 x 34 cm