SAINT-OMER

Pot à tabac en grès de forme cylindrique à décor de grandes feuilles de tabac polychromes de part et d'autre de l'inscription Tabac. Monture en métal fixée au col. Sans couvercle. XVIIIème siècle H : 44 cm Egrenures, chocs, fêle

234

SAINT-OMER