Vitrine

de forme rectangulaire en bois doré, à décor ajouré de rinceaux, guirlandes, feuilles d’acanthe, frises d’oves, les montants cannelés et rubanés. Vitrée en façade et sur les côtés, elle ouvre par deux portes séparées par un dormant à décor ajouré d’instruments de musique, torche et guirlandes. Corniche à doucine. Pieds fuselés. Style Louis XVI H : 178 – L : 104 – P : 41 cm Accidents, manques, élément à refixer, sans étagères

178

Vitrine